17 вологодских выпускников получили максимальный балл по ЕГЭ по русскому языку

17 вологодских выпускников получили максимальный балл по ЕГЭ по русскому языку
фото: мк в вологде

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам – русскому языку и математике – стали известны в Вологодской области. Большинство выпускников с экзаменами справились. По русскому языку в этом году 17 стобалльных результатов, по математике профильного уровня – 8.

ЕГЭ по русскому языку сдавали 4316 вологжан. 1277 из них получили более 80 баллов. Средний тестовый балл – 72. Отмечается, что выпускники хорошо справились с частью, где требуется развернутый ответ в форме сочинения. Проблема исходного текста и позиция автора у подавляющего большинства определены верно.

Математику базового уровня сдали 2014 человек. С заданиями справились 92,6% из них. Математику профильного уровня, которая нужна для поступления в вуз, выбрали 2287 выпускников. Результаты, достаточные для поступления, у 2034 человек. Средний балл составил 62. По этому предмету отмечается более качественное решение задач по геометрии. Больше чем в прошлом году участников справились и со стереометрической задачей.

Добавим, у тех, кому ЕГЭ сдать не удалось, есть вторая попытка. Если минимальный порог не преодолен по одному предмету, повторно сдать экзамен можно в резервные дни, если оба экзамена провалены – в дополнительный период осенью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру