3 июня с утра на Вологду обрушился ливневый дождь, который продлился несколько часов. Выпала почти треть месячной нормы осадков для июня – 12 мм. Возникшие подтопления оперативно устраняют сотрудники «Вологдагорводоканала».
Единая дежурно-диспетчерская служба приняла от вологжан шесть сообщений о подтоплениях из-за ливня. Сейчас специалисты работают на улицах Ленинградской, 80, Новгородской, 20, Карла Маркса, 117, Конева, 1 и 2а, Козленской, 10 и 43. Следующие на очереди – улицы Горького и Ленинградская.
Как отметили в «Вологдагорводоканале» в целом ливневка с потоком воды справилась. Бригады отправлены на те участки, где произошел застой. Все обращения вологжан будут отработаны.
Добавим, по прогнозу дожди в Вологде продлятся большую часть дня. На выходных кратковременные осадки также возможны.