Более 17 тысяч вологодских школьников участвуют в конкурсе «Большая перемена»

Более 17 тысяч вологодских школьников участвуют в конкурсе «Большая перемена»
фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Завершилась регистрация  учащихся 5-7 классов на Всероссийский конкурс «Большая перемена». Из Вологодской области заявки подали более 17,5 тысячи школьников из всех районов региона, а также из Вологды и Череповца.

Конкурс пройдет в три этапа: дистанционный тур, онлайн-собеседование и очный финал. Первый этап в формате онлайн-игры стартовал одновременно с регистрацией участников. Ребятам предстоит справиться с заданиями на логическое мышление и креативность, а также показать себя в видеовизитке.

С 11 по 15 июня пройдет второй этап конкурса – собеседование. Участникам нужно будет подтвердить свои способности и самостоятельное прохождение испытаний.

С 26 по 31 июля состоится финал конкурса. Масштабное мероприятие пройдет в международном детском центре «Артек». Попасть туда смогут всего 600 человек. Во время финала ребята пообщаются друг с другом вживую, покажут свои навыки работы в команде и способность решать различные кейсовые задания.

Победителями «Большой перемены» станут 300 школьников, которые в качестве награды отправятся в «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. Наставники победителей получат по 100 тысяч рублей и возможность пройти обучение у партнеров конкурса. Денежная награда предусмотрена и для самих ребят: они могут получить до миллиона рублей на дальнейшее образование или запуск стартапа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру