Мотосезон в Вологде открыли пробегом в честь Дня Победы

Мотосезон в Вологде открыли пробегом в честь Дня Победы
фото: Пресс-служба Администрации Вологды

В преддверии Дня Победы в Вологде прошел мотоагитпробег «Победа-2022». Мотосезон открыли несколько сотен мотоциклистов более чем из десяти городов страны. Колонну возглавил мэр Сергей Воропанов вместе с президентом городского мотоклуба.

фото: Пресс-служба Администрации Вологды

Перед пробегом участники возложили цветы к Вечному огню на площади Революции. Сам торжественный проезд через весь город стартовал у торгового центра на Окружном шоссе и завершился у ТЦ на улице Чернышевского. Колонну сопровождали сотрудники Госавтоинспекции.

фото: Пресс-служба Администрации Вологды

Мотоциклисты проехали по улице Ленинградской, проспекту Победы, через Торговую площадь выехали на Октябрьский мост и улицу Чернышевского.

Так как пробег посвящен Дню Победы, многие участники украсили свой транспорт российским флагом и георгиевскими ленточками. Вологодские мотоциклисты планируют принять участие в подобных акциях и в других городах.

Добавим, 9 мая в Вологде проходит множество праздничных мероприятий. На площади Революции прошел Парад Победы и шествие «Бессмертного полка». После этого здесь состоится 11-часовой концерт, который завершится праздничным салютом. Мини-концерты пройдут и на других городских площадках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру