«Черного» лесоруба вычислили полицейские из Бабушкинского района

«Черного» лесоруба вычислили полицейские из Бабушкинского района
Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Инцидент произошел в середине апреля этого года. Старший участковый уполномоченный полиции Алексей Казунин и помощник участкового уполномоченного полиции Павел Лукин объезжали свой участок на каракате.

Недалеко от деревни Логдуз Бабушкинского района стражи порядка увидели следы трактора или крупной грузовой машины, которые вели в лес. Там полицейские обнаружили свежие пни. Ни техники, ни поваленных деревьев уже не было – вывезли.

КамАЗ с гидроманипулятором удалось обнаружить в деревне Логдуз. Следы протектора совпадали со следами, оставленными транспортом в лесу. Хозяин грузовика сразу рассказал, что вывез деревья из лесу по просьбе знакомого. Разрешительных документов на вырубку леса он у приятеля не спрашивал.

Спилил деревья житель той же деревни. Мужчина 1953 г.р. сообщил, что разрешения валить лес у него не имеется. Заготовленную древесину намеревался использовать для постройки хозназначения.

Деревья – 42 сосны – нашли около деревни. Ущерб от спиленных сосен составил 277 тысяч рублей. Древесину изъяли, а в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. За незаконную рубку лесных насаждений ему грозит лишение свободы до семи лет и штраф до 300 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру