На Вологодчине проходит внеплановая проверка содержания автодорог

Сотрудники управления автомобильных дорог области выехали на осмотр дорог Илейкино-Шуйское, Вологда-Норобово, Илейкино-Минькино в Грязовецком районе.

Инспектора проверяют, как выполняется очистка входных и выходных оголовков водопропускных труб и их пропарка на автодороге Вологда-Норобово. Мероприятие – важное, так как именно от очистки труб зависит, будет ли весной подтоплена дорога или транспортное движение не нарушится. В ходе проверки установлено, что проходимость труб восстановлена.

В районе деревни Юрово на дороге Илейкино-Минькино из-за схода снежного покрова скопилось много песка. Подрядчику предписали до 15 апреля нарушение устранить. Также на этой автодороге были плохо очищены заездные карманы к остановкам. Ответственной организации предстоит устранить и этот недочет.

В 2022 году дорожники готовятся полностью восстановить участок протяженностью семь километров на автодороге Вологда-Ростилово в Грязовецком районе. Специалисты проведут химическую обработку обочин от борщевика, вырубят кустарник. То же самое предстоит сделать и на автодороге Илейкино-Шуйское.

Начальник департамент дорожного хозяйства Андрей Накрошаев заметил, что близится старт дорожно-строительных работ, увеличится интенсивность движения, поэтому необходимо объективно оценить работы подрядных организаций, занимающихся содержанием дорог, и принять своевременные меры по устранению проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру