Волонтерский проект «Рабочие бригады» создали в прошлом году по инициативе молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Добровольцы, участники проекта, помогают вологжанам в решении мелких бытовых проблем. По заявкам волонтеры выходят на дом и оказывают услуги сантехников, плотников, электриков. Как правило, за помощью обращаются пенсионеры, одинокие мамы, инвалиды, а также люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.
Молодежный центр советует горожанам звонить по телефону 76-07-28. Волонтеры работают с девяти утра и до пяти вечера, но только по будням.
Отметим, движение добровольческих бригад в областной столице развивается постоянно. Например, в марте на базе ТОС «Конева» открылся еще один центр волонтерской помощи. Здесь собирают гуманитарную помощь для беженцев с Донбасса, помогают медицинским учреждениям, занимаются вопросами экологии, осуществляют различные социальные проекты.
Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.