Шесть медиков Вологды взяли ипотеку на льготных условиях

В Вологде продолжается реализация программы льготной ипотеки для медицинских работников. За 2021 год мерой поддержки воспользовались 13 человек, в этом году к ним присоединились еще шестеро.

Участникам программы компенсируется первоначальный взнос: 400 тысяч рублей получают семьи с детьми, 350 тысяч – бездетные. Далее льготные условия действуют в течение пяти лет. Первые два с половиной года компенсируется 35% ежемесячного платежа для вологжан с детьми, 25% – если семья без детей. В последующие два с половиной года компенсация составит уже 50% для обеих категорий, но не более 9 тысяч рублей.

Еще одна мера поддержки молодых медиков – компенсация аренды жилья в размере 75%, но не больше девяти тысяч рублей. Средства с этого года получают шесть молодых специалистов. В прошлом году в программу вступили 32 человека.

Добавим, аренду жилья компенсируют и для педагогов. В 2021 году мерой поддержки воспользовались 87 учителей, в этом году их стало 82.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру