Досрочный период ЕГЭ проходит на Вологодчине

Сдать ЕГЭ в досрочный период, который стартовал 21 марта, запланировали 45 вологжан. В первый день экзамены прошли у 14 человек: пятеро сдавали ЕГЭ по географии, еще пятеро – по литературе и четыре – по химии. Несколько дней спустя, 24 марта, состоялся еще один экзамен, в этот раз по русскому языку.

Досрочный период сдачи ЕГЭ завершится 18 апреля. С 11 апреля экзамены проведут для тех, у кого тестирование по двум предметам совпало в один день. Среди вологжан, которые намерены сдать экзамены в указанный срок, числятся студенты ссузов, а также выпускники прошлых лет. Результаты станут известны участникам в пунктах регистрации, а также на специальном сайте.

Напомним, экзаменуемые могут подать апелляцию в связи с несогласием с выставленными баллами. Сделать это необходимо в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов. В 2022 году апелляции рассматриваются в том числе и в электронном виде. Добавим, в этом году на территории Вологодской области процедуру ЕГЭ планируют пройти 4 963 человека, 4 440 из которых – выпускники текущего учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру