Дороги Череповецкого района продолжат ремонтировать в этом году

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланированы ремонтные работы сразу на трех автодорогах: Новинка – Нестерово, Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец, а также Гравийно-сортировочный завод – Абакановский карьер. Решение привести трассы в порядок принято в прошлом году на градсовете.

Частично работы начали выполнять еще в 2021 году. Речь идет о дороге Новинка – Нестерово. Дорожникам предстоит восстановить еще 5,4 км дороги. На этом участке появятся две новые автобусные остановки с павильонами, установят барьеры на опасных поворотах, нанесут разметку краской и обновят дорожные знаки. Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев, дорога Сергиев Посад –  Калязин – Рыбинск – Череповец будут ремонтировать поэтапно. В этом году приведут в порядок участок протяженностью девять километров, а к 2025 году постепенно восстановят еще 44 км дорожного полотна.

Немаловажен и ремонт дороги Гравийно-сортировочный завод – Абакановский карьер. Автодорога ведет к деревне Слабеево, где постоянно проживают 35 человек. Кроме того, здесь расположен один из самых больших карьеров в регионе, и потому подъездная дорога к объекту должна находиться в нормативном состоянии.

Напомним, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году запланировано восстановить более 162 км дорог Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру