Золото на Конкурсе профмастерства досталось рыболовам Шекснинского района

В д. Береговое, расположенной на берегу Шекснинского водохранилища, впервые прошел конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие пять команд. Это рыбопромысловая бригада из самого Шекснинского района, а также из Устюженского, Череповецкого и Белозерского районов.

В команду входило три профессионала, ежедневно занимающихся рыболовным промыслом на разных водоемах со своей спецификой лова: реке Мологе, Шекснинском и Рыбинском водохранилищах, озерах Кубенском и Белом. В рамках конкурса участники должны были обустроить прорубь для установки сети, протащить подо льдом шнур, установить и зафиксировать имитацию сети, а также достать сеть из-подо льда. Помимо практических испытаний рыболовы сдавали тест на знание правил промысла.

Первое место в конкурсе досталось команде из Шекснинского района. Серебро завоевали рыбаки из Устюженского района, а бронзу – профессионалы из Череповецкого района.

Отметим, на территории Вологодчины для промышленной ловли рыбы задействуются свыше 300 профессионалов. Конкурс профмастерства планируют проводить на ежегодной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру