Два проекта из Вологды отметили на конкурсе «Здоровые города России»

Благодаря этому администрация города Вологды получила специальный приз от Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» — памятную стелу

В 2021 году в конкурсе российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» участвовали 100 проектов со всей страны. Призерами стали два из четырех отправленных проектов из областной столицы. Победителей отметил заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

Благодаря этому администрация города Вологды получила специальный приз от Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» — памятную стелу
Фото: пресс-служба администрации города ВОлогды

«Вологда вошла в состав российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». В прошлом году мы участвовали во многих конкурсах и программах Ассоциации, и два проекта в итоге заняли высокие места. Я хочу поздравить призеров от лица мэра города Сергея Воропанова и от себя лично. Это не итог, а только начало. Уверен, в этом году мы снова продемонстрируем возможности города, но уже с новыми проектами», — говорит заместитель мэра Вологды Николай Колыгин.

Участниками конкурса стали проекты: «Сытновкусно35», «Кружева», «Мы — вологжане. Мы за жизнь» и «Богатырская зарничка». Проект «Богатырская зарничка» занял второе место, проект «Кружева» — третье. Благодаря этому администрация города Вологды получила специальный приз от Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» — памятную стелу.

Проект «Богатырская зарничка» был подготовлен коллективом воспитателей детского сада № 116. «Зарничка» проходила в два этапа. На первом каждый детский сад устраивал отборочные игры, по итогам которых три лучших дошкольника проходили во второй этап. Он прошел на базе школы № 42, команды детских садов выполняли задания, посвященные Великой Отечественной войне. Участниками проекта стали 252 ребенка из 84 детских садов Вологды.

«Проект «Богатырская зарничка» очень важен для детей и педагогов, родителей. Проект длится два года и направлен на патриотическое воспитание. Детям проект доставил много радости, я думаю, что проект будет продолжаться еще несколько лет», — говорит заведующая детским садом № 116 «Здоровичок» Светлана Паршина.

Проект «Кружева» сочетает в себе направления спорта и стрит-арта. Он реализуется молодежным центром «ГОР.СОМ 35» при поддержке городской администрации.

Добавим, в 2019 году в конкурсе «Здоровые города России» победил проект из города Вологды «Вологда — территория здоровья». В 2020 году в конкурсе от областной столицы участвовали два проекта, которые не заняли призовые места. Сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Территория здоровья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру