Весной в столице Вологодчины состоится международный экологически форум

В период с 18 по 23 апреля 2022 года в Вологде планируют провести международный экофорум под названием «Экология: город, экономика, люди». В его программу войдут выставки, экологические акции, конкурсы, кинофестиваль и другие мероприятия.

В рамках форума школьники Вологды смогут представить свои фотографии и рисунки на специальный конкурс, посвященный проблемам экологии, а проекты организаций посоревнуются в состязании «Вологде-875 зеленых насаждений». Не обойдется форум и без уже традиционных для областного центра «Чистых игр».

Организаторы отмечают, что главными мероприятиями форума станут лектории, посвященные современным подходам к раздельному сбору мусора, трендам устойчивого развития и сохранению биологического разнообразия, а также Международная научная конференция «Экология и общество».

Помимо всего прочего участников ожидает фестиваль «зеленого кино», экскурсии по восстановленным объектам деревянного зодчества, мастер-классы по созданию домашнего декора из вторичных материалов, выставки экологических арт-объектов и спортивно-экологический марафон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру