Еще 12 мастерских появятся в вологодских колледжах в 2022 году

В 2022 году в четырех профессиональных образовательных организациях Вологодской области будут созданы 12 мастерских. Работа пройдет в рамках программы «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Оборудованные кабинеты появятся в трех учреждениях Вологды: колледже технологии и дизайна, техническом колледже, колледже связи и информационных технологий, – а также в шекснинском филиале Череповецкого многопрофильного колледжа. Среди компетенций, которые будут преподаваться в мастерских, – «Кузовной ремонт», «Эстетическая косметология», «Электромонтаж» и т.п.

На реализацию проекта в этом году область получит грант в сумме 59,7 млн рублей. Из регионального бюджета будет выделено 2,5 млн рублей. Дополнительно область оплатит требующийся ремонт помещений для новых мастерских. Это еще 42 млн рублей.

Добавим, в период с 2022 по 2024 годы Вологодчине из федерального бюджета предоставят 167,8 млн рублей на создание оборудованных кабинетов в колледжах и техникумах. В итоге в 19 региональных ссузах появятся 59 мастерских.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру