Выходные со снегом и без морозов обещают в Вологодской области

22 и 23 января Вологодская область останется под влиянием атлантического циклона, который не сможет покинуть регион из-за сибирского антициклона. В связи с этим на выходных ожидается небольшой снег, при этом сильных морозов не будет. Такой прогноз дают синоптики Вологодского ЦГМС.

Фото: МК в Вологде

Так как циклон «заперт» в границах области, здесь же он и начнет разрушаться. В ходе этого процесса атмосферное давление начнет повышаться, а интенсивность снегопадов – снижаться. В ночь на субботу в регионе ожидаются умеренные осадки, которые уже днем перейдут в небольшие.

Температура при этом будет выше нормы. В ночь на 22 января прогнозируется от -7 до -12 °C, а днем – от -6 до -11 °C. В воскресенье похолодает до -15 °C, а в ночь на понедельник – до -18 °C. При этом при прояснении столбик термометра может опуститься еще ниже.

По предварительным прогнозам, в начале следующей недели на погоду в регионе повлияет сибирский антициклон, поэтому ожидается небольшой мороз. Но уже с середины недели область, начиная с запада, вновь окажется во власти теплого североатлантического циклона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру