Вологодских родителей призывают не отпускать детей с признаками ОРВИ в образовательные учреждения

Эпидобстановка в образовательных учреждениях Вологодской области стала одной из тем оперативного штаба по коронавирусной инфекции. По мнению специалистов, только совместными усилиями можно сохранить существующую стабильность в детских садах и школах региона.

Полностью на карантине из-за заболеваемости COVID-19 находится всего одна школа – в Никольске. На дистанционное обучение переведены 669 учащихся из 20 школ, а также 97 студентов трех колледжей. В 13 детских садах домой отправлены 230 воспитанников.

В образовательных учреждениях сохранены все профилактические меры. На входе проводится термометрия, для влажной уборки и обработки рук используются дезсредства, проходит обеззараживание воздуха, соблюдается масочный режим.

У каждого класса по-прежнему есть свой кабинет, массовые мероприятия не проводятся, расписание составлено таким образом, чтобы разобщить детей.

Родителям специалисты рекомендуют оставлять детей с признаками инфекционных заболеваний дома.

Как только в учреждении появляется заболевший, определяется круг контактных лиц, который направляется на карантин. Ребята в это время учатся дистанционно.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру