Классы девяти школ Вологды находятся на карантине

Во время прямого эфира в одной из соцсетей мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что по данным за 17 января на карантин выведено 11 классов в девяти школах города. Также не посещают детский сад семь групп из шести дошкольных учреждений.

Ребята переведены на карантин в связи с выявлением в группах и классах новой коронавирусной инфекции. Сообщается, что карантина по ОРВИ сейчас нет. Как отметил Сергей Воропанов, COVID-19 набирает обороты по ряду причин. В первую очередь рост заболеваемости произошел из-за выхода в школу и на работу после новогодних праздников. Второй причиной стоит считать возникновение на территории Вологодской области омикрона. В-третьих, сейчас по поручению губернатора Олега Кувшинникова увеличены объемы тестирования граждан.

Отметим, сейчас пациентом моногоспиталей является 281 вологжанин. По данным за 17 января диагноз «коронавирус» поставили 204 жителям области.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру