37 проектов вологодских НКО победили в первом конкурсе Президентских грантов

Подведены итоги первого в этом году конкурса на предоставление Президентских грантов некоммерческим организациям страны. От Вологодской области было направлено 154 проекта, 37 из них объявлены победителями.

Заявки на участие в конкурсе принимались осенью прошлого года. На грант претендовали почти полторы тысячи проектов, предложенные НКО со всех регионов страны. Вологжане заняли традиционное второе место среди субъектов СЗФО по числу победивших инициатив, на первом – Санкт-Петербург. На реализацию проектов вологодские НКО получили более 40 млн рублей. Финансирование семи инициатив превысит 2,5 млн рублей для каждой.

Среди победителей, к примеру, восстановление церкви Георгия Победоносца в Вологде, проект по созданию карты с очагами распространения борщевика, проект «Dolce vita», направленный на помощь семьям с детьми, у которых диагностирован сахарный диабет. С полным списком победителей можно познакомиться на сайте Президентских грантов.

Реализация инициатив начнется 1 февраля. Тогда же стартует прием заявок на второй конкурс грантов.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру