III Региональный конкурсный проект «Педагогический триумф-2022» стартовал на Вологодчине

17 января начался прием заявок на участие в конкурсе профессионального мастерства для педагогов. Мероприятие осуществляется в рамках нацпроекта «Образование». Его цель – развитие творческого потенциала педагогов.

Заместитель губернатора Лариса Каманина отметила, что такие конкурсы не только раскрывают качества учителей, способных разглядеть в учениках талант и развить его, но и показать престижность профессии. К тому же, как бы далеко вперед не шагнули технологии, ничто не сможет заменить живое общение и участие наставника.

В 2022 году пройдут семь конкурсов под эгидой одного проекта, а именно: «Учитель года России», «Педагогический дебют», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», «Мастер года», «Учитель будущего» и «Навигаторы детства», а также «Учитель будущего» и «Навигаторы детства».

По окончанию принятия заявок на участие начнется заочный этап. Очно проведут финал проектных конкурсов в период с 1 по 5 марта.

Добавим, в прошлом году участниками состязаний стали 159 учителей области.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру