Новогоднее убранство снимут в Вологде в середине февраля

Украшения в честь Нового года продолжат радовать вологжан до 15 февраля. Конструкции будут демонтированы подрядчиком к этому сроку согласно условиям заключенного контракта. В этот раз на украшение областного центра к празднику было выделено 8,3 млн рублей, 4,3 млн из которых пошли на закупку нового оборудования.

Вологжане делятся своими впечатлениями от новогодней иллюминации в социальных сетях. Многие отмечают красоту как новых, так и старых украшений, а также наличие праздничной атмосферы, создаваемой, в том числе, новогодней музыкой.

Особая работа была проведена по преображению площади Революции. Новогодняя ель высотой в 20 метров была украшена гирляндой почти двухкилометровой длины. На ветвях новогодней красавицы разместили порядка 500 украшений. Там же появился и новый арт-объект «Крылья ангела», который стал самым популярным среди гостей и жителей Вологды.

Не меньшую популярность имели и фигуры лосей, расположенные в сквере у ТЮЗа. Многие другие уголки Вологды также были украшены различными иллюминационными объектами, однако не обошлось без потерь. Напомним, вандалы испортили одну из «Пьяных елей» на ул. Пушкинской. Ее планируют привести в порядок к следующему Новому году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру