21 января стартует региональный тур олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

В этот день пройдет отборочный тур среди участников. Десятиклассники напишут эссе, тема которого будет размещена на сайте Департамента образования Вологодской области. Первый этап пройдет в школах региона.

Второй тур – онлайн-собеседование – состоится 5 и 6 февраля. Беседу со школьниками проведут преподаватели вузов, представители науки и культуры, входящие в состав жюри. В ходе беседы будет определено, насколько тот или иной ученик мотивирован на участие в олимпиаде, уровень знания предмета, а также умение общаться.

К основному туру, который состоит из трех этапов и пройдет с 26 февраля по 27 апреля, допустят 60 школьников. Победители отправятся в Москву на передачу «Умники и умницы».

Отметим, региональный тур олимпиады проводят по инициативе губернатора области Олега Кувшинникова. За шесть предшествующих лет в интеллектуальных битвах принимали участие 7749 ребят из всех муниципалитетов области. В знаменитой телевизионной передаче участвовали 33 вологжанина. Призом для победителей в олимпиаде станет обучение в МГИМО МИД России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру