В Вологодской области на смену морозам придет потепление

В ближайшие дни погода в Вологодской области останется неустойчивой. В первую половину недели ожидаются морозы, а с 13 января им на смену придет небольшое потепление. Такой прогноз дают синоптики вологодского ЦГМС.

Фото: МК в Вологде

До 12 января на погоду в регионе будет влиять область повышенного давления с запада. Существенных осадков в этот период не ожидается, температура понизится. В ночь на вторник синоптики прогнозируют до -21 °C, в ночь на среду – до -25 °C. Причем в северо-восточной части области столбик термометра может опуститься до -30 °C.

С 13 января характер погоды начнет меняться – будет сказываться влияние атлантического циклона. Из-за перепадов температуры ожидается усиление ветра. В ночь на четверг температура составит -24-29 °C, а на западе – около -19 °C. К утру потепление охватит большую часть области. Днем в четверг будет в среднем -7-12 °C. В западных районах пройдет снег.

Осадки ожидаются и в пятницу 14 января, причем на западе возможен мокрый снег. На дорогах появится гололед.

На выходных, по предварительным прогнозам, циклон отступит, из-за чего столбик термометра вновь поползет вниз, а осадки ослабнут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру