Более 44,7 тысячи человек побывали в Вологде в новогодние праздники

Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира подвел итоги новогодних праздников. В период с 31 декабря по 9 января в областной столице побывали 44752 человека. Среди них гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ярославля, Воркуты, Московской, Ленинградской и Вологодской областей.

Фото: МК в Вологде

Если сравнивать с прошлым годом, то показатели увеличились в полтора раза. Но турпоток все равно ниже доковидных времен. Порядка 12,2 тысячи туристов останавливались в городе на несколько дней и жили в местных гостиницах. Особенно популярны были гостиницы квартирного типа. В целом средняя загруженность организаций составила 65%.

Более 32,5 тысячи гостей приезжали на один день, чтобы посетить музеи и достопримечательности областной столицы.

Добавим, регион в новогодние праздники посетили более 210 тысяч туристов. По сравнению с прошлым годом, поток увеличился на 48%. Самыми популярными были города Вологда, Череповец, Великий Устюг, Тотьма, Белозерск, Кириллов и Вытегра.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру