Выставка кружевных новогодних игрушек от юных умельцев откроется в Вологде

В Центре народной культуры в Вологде 15 января подведут итоги областного конкурса «Кружевная сказка: новогодняя и рождественская игрушка в кружеве». В рамках мероприятия будет организована выставка работ, представленных на творческое состязание.

Всего в проекте поучаствовали 45 юных граждан от 7 до 18 лет. Конкурсанты представляли Вологду и Череповец, а также несколько районов региона. Поступила заявка и из Выборга Ленинградской области. Участниками стали воспитанники творческих коллективов и культурных учреждений, ученики школ, колледжей и организаций дополнительного образования.

На конкурс отправили 53 изделия, которые представляли собой праздничные игрушки. Работы были выполнены в технике кружевоплетения на коклюшках. Как отметили организаторы, ребята подошли к мероприятию с фантазией. Они исполнили новогодние и рождественские поделки в виде ангелов, сказочных персонажей, елок, животных и шаров. Помимо «классических» изделий, встречались работы с необычными сочетаниями цветов и материалов.

Выставку можно будет посетить с 16 января по 1 февраля. Вход для совершеннолетних граждан допускается только при наличии QR-кода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру