Вологжанам, вернувшимся из армии, помогут трудоустроиться центры занятости

Центры занятости населения Вологодской области оказывают содействие в трудоустройстве жителям региона, уволенным с военной службы. По статистике, именно поиск работы становится основной трудностью граждан, вернувшихся из армии.

Ежегодно Вооруженные силы РФ пополняют около 2,5 тысячи юношей из Вологодской области. По возвращении домой они могут обратиться в службу занятости. В центрах проводят занятия, на которых рассказывают, как составлять резюме, работать над своим имиджем, построить диалог с потенциальным работодателем и т.п.

С 2021 года в регионе действует инициатива «После армии – домой», которая направлена на стимулирование юношей, вернувшихся из армии, оставаться в области и устраиваться на работу здесь. В рамках проекта между Военным комиссариатом области и департаментом труда и занятости было заключено соглашение о сотрудничестве. Их взаимодействие должно обеспечить скорейшую адаптацию граждан после армии.

К примеру, департамент организовал анкетирование призывников, которое показало, что трети из них требуется помощь с трудоустройством.

Информация о возможностях поиска работы, профобучении, предложения от работодателей можно найти на сайте центра занятости региона, а также на портале департамента труда и занятости.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру