Региональный этап олимпиады школьников стартует в Вологодской области

С 11 января начинается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В интеллектуальных соревнованиях примут участие более тысячи юных жителей Вологодской области. До 25 февраля ребята продемонстрируют свои знания по 22 предметам, в том числе впервые по китайскому языку.

Работы участники будут писать на площадках образовательных учреждений, которые находятся ближе всего к месту жительства школьника. Если же для выполнения работы требуется специальное оборудование, олимпиада пройдет в Вологде на базе Вологодского госуниверситета, центра «Импульс», многопрофильного лицея или образовательного центра №42.

Порядок проведения олимпиады немного изменен с учетом принятых в 2021 году новых требований. Так, школьники смогут посмотреть свои проверенные работы в электронном дневнике и задать возникшие вопросы членам комиссии по видеосвязи. Проверять работы эксперты будут по отсканированным копиям, чтобы не допустить внесения поправок. Во время самой олимпиады будет вестись видеофиксация всех процедур проведения, а работы участников будут отсканированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру