Свыше 200 млн рублей выделят в Вологодской области на выплаты по соцконтрактам

В департаменте социальной защиты населения Вологодчины отметили, что в 2022 году почти 207 млн рублей будет направлено малоимущим гражданам на выплаты по социальным контрактам. Главной задачей такого договора является помощь жителям области в преодолении возникших трудностей и выход на стабильный доход. Одно из главных условий заключения контракта – готовность малоимущего вологжанина начать активно действовать для улучшения финансового положения.

В текущем году оформить соответствующий документ можно будет по следующим мероприятиям: поиск места работы, ведение личного подсобного хозяйства, индивидуальное предпринимательство и ряд других занятий.

Продолжительность и сумма выплат зависит от деятельности, выполняемой гражданином. В этом году максимальный размер выплат в месяц был повышен до 13931 рубля. Средства, предоставляемые по данному договору, предназначены только для целевого пользования: найти подходящую вакансию, приобрести необходимое оборудование для открытия своего дела или ведения хозяйства.

Предполагается, что в 2022 году удастся заключить не менее 2200 социальных контрактов. Подать соответствующее заявление можно через Госуслуги или в центре социального обслуживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру