Большегрузам придется выбирать пути объезда на время ремонта моста через Шограш в Вологде

Мэр Вологды Сергей Воропанов побывал на мосту Шограш, который в настоящий момент находится в состоянии ремонта. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Как отметил Сергей Александрович, данный участок – болевая точка областной столицы на ближайшее время. Напомним, что 2 января правый мост был полностью перекрыт для осуществления ремонтной деятельности. Это, в свою очередь, существенно повлияло на дорожную ситуацию.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Совместно с подрядчиком и сотрудниками ГИБДД Сергей Воропанов принял решение, что на время работ большегрузам на мосту делать нечего. До 10 января для такого транспорта изменят схему движения, чтобы водители смогли выбрать вариант объезда. Будут установлены специальные информационные аншлаги.

Также Сергей Александрович ответил на некоторые вопросы вологжан, где рассказал, что мост нужно ремонтировать сейчас, чтобы его не пришлось перекрыть как аварийный. Работы на одной из частей планируется завершить в начале лета. Деятельность ведется по ускоренной схеме. После окончания работ на правой половине будет сделана пауза до ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру