Более 22 тысяч туристов побывали в гостях у вологодского Деда Мороза

Этой зимой на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге уже побывали порядка 22 тысяч гостей. Стартом туристического сезона считают день рождения зимнего волшебника – 18 ноября. Такую информацию предоставляет вологодское управление Роспотребнадзора.

За новогодние каникулы, по данным на 4 января, на вотчине побывали более 4,5 тысячи туристов, которые приехали на 13 специализированных туристических поездах.

Специалисты оценивают эпидобстановку в Великоустюгском районе как стабильную. Инфекционных заболеваний среди туристов обнаружено не было. В муниципалитете действуют мобильные бригады, которые проверяют соблюдение санитарных требований в заведениях общепита, в местах размещения отдыхающих, в местах проведения мероприятий.

Добавим, до 9 января между Москвой и Великим Устюгом курсирует «Мороз-экспресс». Туристический скорый поезд отправится из столицы 8 января в 15:50, а в Великий Устюг прибудет в 10:16 на следующий день. До вечера у пассажиров будет время, чтобы съездить на вотчину, а уже в 18:00 «Мороз-экспресс» выдвинется в обратную сторону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру