Губернатор Вологодчины выделил топ-10 планов на 2022 год

На своей официальной страничке в социальной сети губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поделился главными планами на начавшийся год. Как отметил глава региона, особое внимание будет уделено инфраструктурным и социальным объектам. Продолжатся ремонты, стройки и реконструкции.

Так, Олег Александрович выделил десять главных проектов, которые будут реализовываться в текущем году. Список открыл Архангельский мост в Череповце: сдача этого важнейшего сооружения запланирована уже на август. На втором месте расположились ремонт заключительного участка трассы Тотьма – Никольск и другие восстановительные работы на дорогах региона. Третья позиция досталась началу строительства здания Вологодской городской поликлиники №3, лечебного корпуса Верховажской ЦРБ. Следом идет модернизация 12 и ремонт 31 ФАПа.

Не забудут, конечно, и про юных вологжан. В Вологде будет достроена школа на улице Возрождения. А для совсем маленьких граждан откроются четыре детских сада – в Череповце и областной столице. Седьмую и восьмую строчку занимают два Ледовых дворца: один в Соколе, второй – в Вологде на улице Поэта Романова. Строительство обоих завершится в этом году. Предпоследнюю позицию занимает начало возведения общежития Череповецкого училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина. А заканчивает топ-10 приведение в порядок пяти детских школ искусств.

В конце списка было добавлено, что это только малая часть планов на 2022 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру