Перекрыто движение по правому мосту через реку Шограш в Вологде

2 января на мостах через реку Шограш в Вологде стартовали ремонтные работы. Правый мост, ведущий из центра на ул. Конева, на данный момент полностью перекрыт подрядчиком. Движение осуществляется исключительно по левому мосту.

В каждом из направлений организовано по одной полосе, для этого два транспортных потока разделили дорожными блоками. Также на участке появились дополнительные дорожные знаки, регулирующие движение автомобилей.

Сообщается, что в первые несколько дней ремонта для помощи автомобилистам на мосту организовано дежурство ГИБДД. Необходимо понимать, что ограничения неизбежно приведут к пробкам, поэтому автолюбителям рекомендуется заранее продумать объездные пути.

По приблизительным оценкам ремонт будет идти в течение полугода. Специалисты проведут замену опор, пролетных конструкций, гидроизоляции, асфальта и ограждений. По завершении благоустройства правого моста сразу же начнется ремонт левого. Отметим, всего на работы, которые планируется завершить в октябре 2023 года, выделено около 132 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру