Участниками «Пластик НОЛЬ» в 2021 году стали 20 тысяч вологжан

При поддержке администрации Вологды молодежный центр «ГОР.COM 35» реализует экологический проект «Пластик НОЛЬ». В его мероприятиях в течение 2021 года поучаствовало порядка 20 тыс. жителей областной столицы.

«Пластик НОЛЬ», объединяя в себе нескольких представителей экодвижений Вологды, стал «Лучшим молодежным проектом, продвигающим цели устойчивого развития», победив в Международной премии «Eventiada IPRA GWA». Основная цель проекта – обучение жителей экокультуре и снижение использования пластика в жизни жителей города.

С апреля по декабрь в различных районах Вологды проводится одно из крупных мероприятий проекта – фестиваль «ЭкоПарк». В нем приняли участие порядка 8,5 тыс. горожан, благодаря которым удалось собрать 20 тонн вторсырья. В рамках фестиваля были организованы не только точки приема материалов для переработки, но также и различные мастер-классы и даже спортивные тренировки. Огромный вклад в улучшение экологии вносят и другие организации, занимающиеся сбором вторсырья, например, «ЭкоБессрочка» или «Велес».

На сайте администрации Вологды желающие могут найти особую карту, демонстрирующую свыше 250 экоточек города, в начале 2021 года их количество составляло 150 точек. Отметим, в различных школах областной столицы также созданы 10 экологических отрядов и установлены специальные контейнеры для сбора вторсырья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру