Подведены итоги 2021 года для юнармейского движения Вологды

Во Дворце творчества детей и молодежи Вологды прошла «Юнармейская елка – 2021». На мероприятии состоялась новогодняя дискотека для юнармейцев, на которой также наградили лучших из представителей движения.

В группе 8-9 классов лучшим юнармейцем признали Юлиану Фомичеву, а в старшей группе – Карину Шаронову. Девушек торжественно наградили терморюкзаком и походным набором.

В течение года юнармейцы готовили портфолио, а также принимали участие в конкурсах, в которых демонстрировали свои практические навыки. Ребята отметились успехами в мероприятиях различной направленности: волонтерство, спорт, поисковое движение.

Лучшим юнармейским отрядом стали «Черные пантеры» из школы № 29, также занявшие первое место в региональной игре «Зарница». Вторыми оказались представители школы № 17 «Белые львы», а замыкают тройку лидеров юнармейцы из гимназии № 2. Всех победителей наградили кубками, дипломами, а также макетом автомата Калашникова.

Отметим, на данный момент в столице Вологодчины существует 29 юнармейских отрядов, в состав которых входят около 1 300 ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру