Вологодская область работает на узнаваемость за рубежом

На днях в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом. Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил важность продвижения русской культуры, достижений науки, искусства, туризма в странах дальнего зарубежья. Любая позитивная деятельность, направленная на поддержание интереса к России, влияет на внешнеполитическую позицию страны.

О том, как реализуются данные направления в Вологодской области, рассказали в администрации главы региона. Вологодчина традиционно активно сотрудничает с соотечественниками, проживающими за границей. Проводятся различные встречи, осуществляются совместные программы. Например, в уходящем году в Таджикистане и Казахстане провели выставки вологодского кружева. А в Берлин приехал поздравлять российских детей с наступающим Новым годом Дед Мороз из Великого Устюга. К празднику присоединились и местные жители.

В планах провести международный юношеский конкурс имени Валерия Гаврилина, нашего земляка, композитора, создавшего прекрасную музыку к знаменитым кинофильмам. Продолжатся встречи творческих людей на международных фестивалях туристических фильмов, которые проходят у нас в области.

Разрабатывается и еще один коммерческий туристический проект. Планируется расширить географию новогоднего путешествия Деда Мороза. В его маршрут будут включены страны Центральной и Северной Европы.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру