В Вологде подвели итоги регионального конкурса «Народный доктор»

Пациенты заполняли специальные анкеты и опускают их в ящики для голосования

Самых профессиональных медицинских работников, преданных призванию, добрых сердцем и твердых духом, наградили сегодня в областной столице. «Народный доктор» – это даже не конкурс или соревнование, это скорее способ для людей выразить благодарность любимым врачам, фельдшерам, медсестрам за их во всех смыслах чудесную работу.

Пациенты заполняли специальные анкеты и опускают их в ящики для голосования
Фото: пресс-служба ЗСО

Напомним, что конкурс был впервые проведен благодаря идее Губернатора области Олега Кувшинникова в 2014 году и реализован при помощи Департамента Здравоохранения и поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

С того момента вологжане по всей области каждый год выбирают лучших медицинских работников больниц и поликлиник. Пациенты заполняют специальные анкеты и опускают их в ящики для голосования.

Конечно, особый смысл и ценность появилась у этой акции в период пандемии, когда самоотверженный труд и мастерство всех звеньев медицинского персонала Вологодчины стали главным орудием в борьбе с COVID-19.

Сегодня в концертном зале Вологодского областного колледжа искусств медики, которые пользуются уважением и доверием у своих пациентов, в теплой праздничной атмосфере получили заветные награды и дипломы победителей. Искренние слова благодарности за работу, которая больше сродни искусству и волшебству, выразила собравшимся в зале Лариса Каманина, заместитель Губернатора области.

Дипломы победителей от регионального отделения партии «Единая Россия» вручил заместитель Председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

«С каждым годом становится больше участников и анкет, конкурс стал всенародным. Последние годы пандемия заставила вас работать на пределе возможностей. Забыть об усталости и личном времени. Профессия врача – это подвиг который требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов.и Вы сквозь десятилетия своим трудом подтверждаете правоту этих строк Антона Павловича Чехова, – отметил Роман Заварин. – Сейчас вам вдвойне нужна поддержка от наших земляков, доброе слово и признание. Спасибо вам за профессионализм и отзывчивость. Желаю вам самим, прежде всего, здоровья. Пусть в Новый год все ваши желания обязательно исполнятся.»

От души поздравляем победителей конкурса «Народный доктор». Им в этом году стали:

Рахимову Татьяну Александровну, врача общей практики терапевтического отделения №2 Вологодской городской поликлиники №3;

Варданян Сатеник Михаеловну, врача акушер-гинеколог женской консультации №1 Череповецкого городского родильного дома;

Соловьеву Галину Борисовну, врача-педиатр участковый Бабаевской центральной районной больницы.

Болтенко Анну Ивановну, фельдшера терапевтического отделения №1 Вологодской городской больницы №2;

Синеву Надежду Борисовну, фельдшера Череповецкой городской поликлиники №1;

Подшивалову Татьяну Сергеевну, фельдшеру амбулатории Биряковской участковой больницы Сокольского района;

Комарову Ольгу Олеговну, медицинскую сестру, участковую педиатрического Вологодской детской городской поликлиники;

Упорова Ольга Леонидовна, медицинскую сестру палатной Медико-санитарной части «Северсталь»;

Федотову Ирину Юрьевну, медицинскую сестру, участковую Огарковской больницы Вологодского района.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №53 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Лучший медработник

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру