Новые опоры освещения подключают в Вологде

Завершен монтаж наружного освещения улиц областной столицы. Работы проведены на денежные средства областной казны: дотации составили 20 млн рублей, субсидии – пять млн рублей.

Один из подрядчиков проложил сети длиной в полтора километра и установил 51 светильник на ул. Возрождения – участок от Ярославской до Петина, затем на той же улице – участок от Новгородской до Костромской. Также проведено освещение на Окружном шоссе, район 1 мкр ПЗ-23, и на улицах Козленской и Чернышевского, 112 и 112б. На все работы потребовалось 2,8 млн рублей.

При выборе подрядной организации во время конкурсных процедур удалось сэкономить порядочную сумму, благодаря чему заключили еще один контракт на 796 тысяч рублей. И уже на Пугачева, К. Маркса, в Школьном пер. от ул. Планерной до детского сада провели сети длиной 376 метров и установили 16 светильников.

С тем же подрядчиком заключен контракт на существенную сумму 15,1 млн рублей. Рабочим пришлось проложить 6,5 км сети и установить 209 светильников. В основном работы велись в заречной части города: улицы Северная, Дальняя, Прокатова, Разина, Городской вал.

На преображение Монастырского сада в Прилуках и улицы Товарной потребовалось свыше пяти млн рублей.

Не страшно теперь переходить проезжую часть дороги на Горького, Некрасова, Северной, Панкратова, Гагарина. Это не полный перечень проведенного освещения. Всего изменения затронули 24 «зебры».

Подключить светильники к электропитанию планируется в январе 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру