ЦУР помог наладить работу по очистке дорог от снега в Череповецком районе

В Центр управления регионом поступило большое количество обращений жителей Череповецкого района с жалобами на ненадлежащее содержание дорог. Только за первые двадцать дней декабря 230 писем направили граждане через социальный сети.

Полученную информацию обработали аналитики ЦУР и направили губернатору области Олегу Кувшинникову. Выявленная системная проблема района была рассмотрена на совещании у главы региона. Департамент дорожного хозяйства провел аудит муниципальных контрактов. Итогом проверки стала усиленная работа муниципалитета по расчистке дорог и тротуаров от снега.

Количество жалоб сократилось, а власти Череповецкого района стали своевременно информировать жителей о проделанной работе в официальных аккаунтах.

Не остались без внимания и отдаленные населенные пункты, где ранее от снега расчищали только федеральные трассы. Добрались снегоуборочные машины и до деревни Нова Ирдоматского сельпо, а также расчистили дорогу между деревнями Дора и Текутово Воскресенского сельсовета.

Отметим, ЦУР каждую неделю готовит аналитический материал, который используют в своей работе и губернатор, и региональное правительство.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру