«Вологодские каникулы» стартуют 3 января

Региональный проект «Вологодские каникулы» полюбился и взрослым, и детям. Программа занятий насыщенная, учитываются разнообразные интересы детей.

Любители точных наук могут посетить мастер-классы в кванториумах Вологды и Череповца, в вологодском «IT-кубе». Школьники попробуют свои силы в 3D-моделировании, создании компьютерных программ.

Также ребята смогут познакомиться с работами известных вологодских художников, с творчеством сверстников, занимающихся в театральных студиях.

Помимо онлайн-мероприятий ребятам предлагают и очные встречи. Со 2 по 8 января откроет свои двери детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка». А в Школе традиционной народной культуры пройдут мастер-классы по кружевоплетению, росписи, ткачеству. Здесь же расскажут, как в старину готовились к Святкам.

В период каникул ребят будут ждать преподаватели региональных колледжей и техникумов, но не на уроки, а на ознакомительные экскурсии. Педагоги расскажут о специальностях и профессиях, которые сейчас востребованы вологодскими работодателями.

Добавим, мероприятия пройдут по всей области.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру