2 января в Вологде ограничат движение через реку Шограш на улице Конева

К ремонту мостов через реку Шограш в областной столице подрядная организация приступит в начале января. Сооружение состоит из двух частей, каждая из которых длиной 42 метра. Мосты давно находятся в аварийном состоянии, поэтому в этом году город получил финансирование на приведение конструкций в порядок.

Ремонт начнут с правого моста (движение со стороны центра). Транспорт будет проходить по левому мосту, потоки разделят железобетонными блоками. В первые дни строительных работ на проезжей части будут дежурить сотрудники ГИБДД. Однако уже сейчас автомобилистам предлагают озаботиться и выбрать оптимальный маршрут до работы и обратно. Объехать можно по ул. Можайского, через Окружное шоссе и Осановский проезд.

Отметим, что на мосту через Шограш предполагали ввести реверсивное движение, но по ряду причин это сделать невозможно.

Согласно контракту подрядчик должен закончить ремонт правого моста в июне 2022 года, затем, приступит к левому. Строители заменят береговые и промежуточные опоры, пролетные строения, укрепят опорную конструкцию, полностью обновят мостовое полотно, включая гидроизоляцию и асфальтовое покрытие, перильные и барьерные ограждения.

Добавим, решение о работах на мосту через Шограш было принято на градсовете при губернаторе области. Стоимость ремонта около 132 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру