Значительный объем дорожных работ проведен за год в Тотемском районе

О том, как идут дорожные работы в Тотемском районе рассказал начальник департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошоев.

В июле текущего года был заключен госконтракт, по условиям которого подрядчик обязуется в течение трех лет привести в порядок участок дороги Тотьма-Середская протяженностью 37 км. Стоимость работ оценивается в сумму 647 млн рублей. В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» из запланированного удалось отремонтировать порядка шести километров.

От деревни Галицкая в сторону Мосеево на протяжении 10 км восстановлен асфальт, укреплены обочины, расчищаются полосы отвода от растительности, прочищаются водоотводные каналы.

Дорожники закончили асфальтирование дорог между деревнями Петрилово и Погорелово с выходом на трассу А-123. В самом Погорелово благоустроена центральная улица. А в деревне Углицкая к домам многодетных семей подрядчик завез щебневую подсыпку.

Еще один немаловажный момент: в Тотемском районе осуществлялись комплексные работы по борьбе с борщевиком на площади свыше шести га. Применение гербицидов позволило уменьшить территорию распространения сорняка и предотвратить его произрастание на других участках. В будущем году намерены обработать 26 га.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру