Представителей 34 вологодских ТОСов поздравили с успешным окончанием года

Благодаря активистам ТОСов в областной столице вот уже несколько лет подряд вологжане участвуют в голосованиях по городским проектам. В этом году более ста тысяч горожан сделали выбор в пользу объектов, которые необходимо построить, отремонтировать или реконструировать. В рамках проекта «Народный бюджет ТОС» были решены многие городские проблемы.

За 2021 год по программе «Формирование комфортной городской среды» отремонтировали 41 двор; построены и сданы в эксплуатацию 12 ФОКОТов.

На территории некоторых ТОСов были реализованы несколько проектов. Например, в микрорайоне Тепличный построены детская площадка у дома № 10, выложен бордюрный камень у домов № 3 и 21 на улице Петина, и там же установлен памятник советскому военачальнику Николаю Петину.

Представителей комитетов ТОС наградили благодарственными письмами за инициативность, за желание работать над различными проектами, направленными на благоустройство и развитие города.

Отдельно была отмечена работа общественников, которые контролировали ремонтные и строительные работы, предварительно получив необходимые знания в Школе общественного контроля. Напомним, Школа была открыта в январе по инициативе председателя ЗСО Андрея Луценко.

Мэр Вологды Сергей Воропанов считает, что на плечи ТОСов в этом году легла большая нагрузка, но и в следующем расслабляться не стоит – будет много работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру