Стадион «Динамо» Вологды скоро будет готов встречать хоккеистов чемпионата России

На стадионе «Динамо» в Вологде идут работы по подготовке льда перед грядущим матчем чемпионата России по хоккею с мячом. Сообщается, что основной слой уже сформирован. В столицу Вологодчины из Архангельска прибыл водитель специальной ледозаливочной машины, которую в пользование предоставил местный хоккейный клуб «Водник».

Техника необходима для финального этапа заливки льда и последующего выравнивания. Пока нельзя точно утверждать, сколько времени займет процедура, однако уровень готовности стадиона к матчу составляет около 85%. На данный момент на месте размещения ворот уже организованы защитные сетки. Неделю назад была проведена замена звуковой аппаратуры, а также проверка табло.

Сегодня стартует установка скамеек для запасных игроков. Они будут размещены рядом со входом и трибунами, в то время как скамейка для штрафников появится на противоположной стороне. Также начнется нанесение разметки.

Отметим, на следующий день после игры московского «Динамо» и красноярского «Енисея» 25 декабря на катке откроется сезон массовых катаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру