Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение в Череповецком и Устюженском районах

Многочисленные отключения электроэнергии были зафиксированы на прошлой неделе в четырех западных районах Вологодской области. Причина – падение деревьев и схлестывание проводов на воздушных линиях. Свою лепту внесли и погодные изменения: отмечено налипание мокрого снега. Без электроэнергии остались 11 тысяч человек в 227 населенных пунктах. Пострадали от разгулявшейся непогоды и социальные объекты. 16 декабря в Уломском и Судском поселениях ввели режим чрезвычайной ситуации. На ликвидацию аварий направили 160 специалистов и 52 единицы техники. Уже к вечеру субботы свет появился в большей части поселений.

Однако 19 и 20 декабря опять произошло отключение в Череповецком и Устюженском районах. В семи населенных пунктах, где проживает свыше 200 человек, электроэнергии нет. На устранение отключений отправили 20 аварийно-восстановительных бригад.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру