Пищеблоки трех школ Вологды будут отремонтированы в следующем году

О том, как в Вологде будет развиваться система образования в 2022 году, рассказал в ходе прямого эфира мэр Сергей Воропанов. Запланирован ремонт в нескольких пищеблоках, проведение мероприятий по обеспечению безопасности и много другое.

Так, будет продолжена программа по модернизации школьных пищеблоков. Будет обновлено оборудование в школах №20, 28, 33. Сами учреждения уже были отремонтированы. В лагере «Единство» пройдет ремонт кухни, также появится новое оборудование.

В 2021 году в учебных заведениях проведена большая работа по программе «Антитеррор»: в 22 школах были установлены различные элементы, связанные с безопасностью. В следующем году на техническую безопасность школ выделено порядка 17 млн рублей из областного бюджета, еще 26 млн рублей будет направлено из городского бюджета. Это позволит обеспечить ЧОПами все школы областной столицы.

Преображение ждет и Детскую музыкальную школу №1. Здесь отремонтируют фасад и закупят новое оборудование. Для музыкальных школ №4 и 5 выделены средства на приобретение музыкальных инструментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру