Дополнительные выплаты вологодским медикам, работающим с COVID-19, продлены на 2022 год

Социальные выплаты медработникам, задействованным в лечении пациентов с COVID-19, продлеваются на весь 2022 год. Речь идет о доплатах за счет федеральных средств по указу Президента. В связи с этим в Вологодской области продлевается и региональная поддержка персонала, не попавшего в список, перечисленный в постановлении. Об этом сообщил на оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников.

Весь 2022 год доплаты из областного бюджета будут получать врачи и средний медицинский персонал, берущий биологический материал на анализ, судебно-медицинские эксперты, а также средний и младший медперсонал, которые исследуют тела умерших с подозрением на COVID-19, водители, которые доставляют биологический материал на анализ и перевозят медработников. Получат выплаты и прочий немедицинский персонал, трудящийся в учреждениях, где проходят лечение пациенты с COVID-19. К ним относятся дезинфекторы, техники, лифтеры, психологи, уборщицы и т.п.

Кроме того, Президент предложил в двойном размере обеспечить выплаты медикам за работу в новогодние и праздничные дни. Олег Кувшинников также поручил предоставить из областного бюджета увеличенные вдвое выплаты тем категориям работников, которым поддержка за счет федеральных средств не предоставляется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру