Более 20 катков откроются в Вологде этой зимой

В этом году в Вологде для массовых катаний будут подготовлены порядка 20 ледовых площадок. Адреса катков во время прямого эфира назвал мэр города Сергей Воропанов.

Корты планируют создать на построенных в этом году ФОКОТах и у школ №6, 14, 17, 19, 25, 33, 36, 37. Для посещений также будут доступны стадионы «Локомотив» и «Динамо», отремонтированная ледовая дорожка «Локомотива», а также каток в парке Ветеранов.

Площадка на улице Беляева, 13б, к примеру, уже готова. Сейчас идет заливка корта на улице Горького. Работы по другим объектам планируют выполнить в течение двух недель – в зависимости от погодных условий.

Вход на большую часть площадок бесплатный. Платными будут катания на стадионах, а также на некоторых кортах, но только в определенные часы.

«Есть сомнения по заливке ФОКОТов у школ №7, 12 и 16. Нужны ли они там? Некоторые просят оставить площадки без льда, так как рядом есть другие корты. В связи с этим Центр по работе с населением запустит опрос жителей в группах ТОСов в соцсетях. Решение по этим каткам будет принято в соответствии с мнением вологжан», – рассказал Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру