Число билетов на «Здоровый Новый год» увеличили в Вологодской области

Более двух тысяч молодых жителей Вологодской области могут получить пригласительный билет на праздничные концерты «Здоровый Новый год». Мероприятие пройдет 27 декабря в Вологде и 28 декабря – в Череповце. Бесплатный билет дают на пунктах вакцинации от коронавируса после прививки первым компонентом вакцины.

Пригласительные на праздник – одна из мер, направленных на повышение уровня иммунизации от COVID-19. Число билетов изначально было ниже, но так как в соответствии с новыми рекомендациями Роспотребнадзора наполняемость помещений при проведении массовых мероприятий увеличена до 70%, при условии, что у всех участников есть QR-код, количество пригласительных также стало больше. Получить их можно, сделав прививку до 5 декабря в одном из прививочных пунктов Вологды или Череповца, открытых в торговых центрах, спортивных комплексах и т.д. При этом в Череповце за билетами можно прийти 4 и 5 декабря.

Возраст участников акции – от 18 до 35 лет. Билеты уже забрали более 640 жителей Вологды и порядка 450 череповчан.

Добавим, на концерте будет выступать известная российская певица. Посетителям мероприятия нужно будет предъявить билет, документ о пройденной вакцинации и паспорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру