Студенческие отряды Вологодской ГМХА одни из лучших в стране

Ежегодно проходит Всероссийский конкурс специализированных студенческих отрядов вузов Министерства сельского хозяйства РФ. Вологодская молочная академия – постоянный участник мероприятия.

Второй год подряд вуз получает высокие оценки: академия вновь стала серебряным призером в главной номинации «Лучшее высшее учебное заведение, организующее работу студенческих отрядов».

Сами студенческие отряды также были отмечены в различных номинациях. Например, за мотоагитпробег «Победа» ребята заслужили первое место. Напомним, что мотопробег стал для академии традиционным. Он был организован еще в 1975 году.

Второе место заработал отряд «Технологи» в номинации «Переработка сельскохозяйственных и морепродуктов». Студенты работали на различных перерабатывающих предприятиях Вологодчины: выходили на линию фасовки, занимались наладкой оборудования, принимали материалы в БАК лаборатории и т.д.

За работу в Крыму на предприятии «Золотая Балка» сельхозотряд «Август» получил третье место. Бронзовую награду вручили также ребятам из отряда «Животноводство»: они практиковались на животноводческих фермах Кирилловского района.

Еще одно третье место заслужили финансисты Вологодской ГМХА. Совместно с отделением по Вологодской области Цетрального Банка РФ студенты проводили занятия по финансовой грамотности для пожилых людей и школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру