Разговор с губернатором в прямом эфире: дороги – одна из самых больных тем Вологодчины

Традиционно вологжан беспокоит состояние дорог. К слову сказать, протяженность всех автодорог в области составляет 29 тысяч километров. Долгое время жителям нашего края приходилось мириться с плохими трассами. Со стороны чиновников ответ был всегда одинаков: нет денег.

Однако буквально с недавнего времени ситуация стала кардинально меняться. Во-первых, этому способствовало плотное сотрудничество главы региона с федеральным центром, во-вторых, активно заработал механизм градсоветов, на которых жители области стали выдвигать свои предложения, поднимая наиболее проблемные вопросы. К примеру, по итогам градсовета инвестирование в ремонт дорог Грязовецкого района составит два млрд рублей. В целом в год, заявил глава области Олег Кувшинников, теперь на ремонт дорог региона выделяется 14 млрд рублей. В течение года удается отремонтировать около тысячи километров.

На вопрос вологжан, когда приведут в порядок автотрассу Сергиев Посад – Череповец, Олег Кувшинников ответил, что протяженность трассы по Вологодской области составляет 55 км. Этот участок дороги начнут ремонтировать уже в будущем году. В течение двух лет дорогу от Ярославской области до Череповца планируют привести в порядок полностью. Более того, была достигнута договоренность с соседними областями по синхронизации ремонтных работ трассы. Автомобилисты в скором времени смогут оценить предпринятые усилия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру