Некрасовский мост в Вологде будет построен

В ходе прямого эфира с губернатором области были заданы разнообразные вопросы. Например, жители областной столицы поинтересовались, когда же будет выполнено обещание, и построят Некрасовский мост.

Глава региона Олег Кувшинников предоставил мэру города Вологды Сергею Воропанову дать развернутый ответ. Предварительно губернатор отметил, что впервые о строительстве моста начали говорить еще в 2019 году. На одной из встреч с Президентом РФ Олег Кувшинников презентовал проект и Некрасовского моста, и проект формирования малого транспортного кольца в областной столице. Оба были одобрены.

Продолжая тему, Сергей Воропанов рассказал, что, к сожалению, не удалось получить положительное заключение государственной экспертизы, и с августа этого года проект моста находится на доработке.

«Мы ожидаем, что заключение будет получено к марту следующего года, и начнется строительство, - сообщил мэр. - Деньги на реализацию первого этапа в полном объеме заложены в проект бюджета на следующий год. Речь идет о 1,3 млрд рублей».

Отметим, мост длиной 242 метра станет одним из элементов малого транспортного кольца и позволит разгрузить дороги областной столицы.

Губернатор Олег Кувшинников выразил уверенность, что администрация города с задачей справится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру